Понедельник, 29.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ПЕДАГОГАМ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ с. Юсьва Пермского края

Главная » 2017 » Август » 29 » НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НА ПОРОГЕ!
13:03
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НА ПОРОГЕ!

25 августа прошла традиционная августовская конференция педагогических работников Юсьвинского района

 

    Августовское конференция – это своеобразный старт для нового учебного года, для новой интересной работы, для новых поисков и открытий. Для участия в заседании собрались более 230 человек со всего района – учителя, воспитатели, руководители образовательных организаций, представители власти. Августовский педагогический совет был посвящён теме «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

Основной целью мероприятия стало подведение итогов прошлого учебного года, анализ актуальных проблем и обсуждение путей их решения, обозначение основных направлений развития системы образования района на 2017/2018 учебный год.

  • началась с работы 18 предметных секций. Учителя и воспитатели в кругу своих коллег обсудили итоги ЕГЭ и ОГЭ, разобрались в перипетиях новых концепций учебных предметов, проанализировали основные проблемы связанные с работой по новым федеральным государственным стандартам, наметили планы на новый учебный год.

На пленарном заседании были заслушаны доклады Главы района-Главы администрации Юсьвинского муниципального района М.Н. Евсина и начальника Управления образования О.В.Якимовой. Также в работе конференции приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае П.В. Миков и Глава Коми-Пермяцкого округа –Министр Пермского края В.В. Рычков.

По уже сложившейся традиции на августовском совещании приветствовали молодых педагогов. В этом году в большую учительскую семью влились: Голубкова А.В., учитель начальных классов Пожвинской средней школы№1, Мелюхина М.В., учитель-дефектолог Майкорской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Савельев М.Е.,учитель русского языка и литературы Архангельской средней школы, Тарасова А.А., социальный педагог Юсьвинской средней школы, Смертина С.Е., учитель физической культуры Майкорской средней школы.

В торжественной обстановке 36 педагогам района были вручены заслуженные награды – благодарности и грамоты районного и окружного уровней.

Педагоги района благодарят за финансовую поддержку при проведении мероприятия частных предпринимателей: С.А.Казанцева, А.М.Власову, В.В.Марусич, А.А.Петрова. А также директора Юсьвинского Дома культуры Р.С.Меметова и директора Юсьвинской средней школы Т.А.Суховерхову за помощь в организации конференции. Кроме того учителя выражают благодарность за подготовку ярких выступлений детей заместителя директора Майкорской средней школы Е.Н.Якину и преподавателя детской школы искусств села Юсьва Е.А. Николаеву. Неизгладимое впечатление оставила выставка цветочных композиций, посвящённая Году экологии в России. Педагоги района очень творчески подошли к её оформлению, тем самым украсив мероприятие!

Целый день педагоги района посвятили обсуждению самых злободневных проблем в сфере образования и получили при этом большой положительный заряд для работы на новый учебный год!

Успехов вам, дорогие педагоги, в новом учебном году!

 

Информационно-методический центр

Просмотров: 334 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz