Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ПЕДАГОГАМ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ с. Юсьва Пермского края

Главная » 2019 » Апрель » 2 » НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ
14:02
НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ

     Каждому человеку при рождении бог отсыпает по разному - кому-то полной пригоршней, а  кому-то поменьше. Кто-то рождается талантливым, всё, за что он не возьмётся,   даётся ему легко, а другому человеку  надо с трудом «находить себе место под солнцем». Дети имеющие отклонения в развитии во все времена были самой сложной категорией учащихся. Дать им основные умения и навыки, помочь им адаптироваться в жизни, найти себя в профессии  и стать в результате полноценным членом общества- вот высокая задача стоящая перед коллективом Майкорской школы- интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  А для решения этой задачи помимо знания методик обучения необходимы исключительный такт, умение ладить с детьми , способность так работать с ребёнком, чтобы он не уставал. чтобы не угасал его интерес к знаниям. Весь коллектив школы во главе с директором Якимовой Валентиной Власовной   поставили перед собой чёткие и ясные цели -как добиться желаемого результата. В коллективе нет равнодушных ,случайных людей и, поэтому, дети как «цветы в тёплых лучах солнца» раскрываются и начинают развиваться.

    На семинаре состоявшимся 15 марта были проведены открытые уроки Тюнёвой С.А., Ужеговой Н.А., Шатровой О.С., организованы  групповые и индивидуальные занятия Кривощёковой А.Н., Мелюхиной М.В., Боталовой Т.В. Кроме того гостям семинара были продемонстрированы мастер-классы Кылосовой П.В., Шатровой О.С.,Смирновой О.Н. Заместитель директора по учебно-методической работе Щвецова Е.А. осветила вопрос о коррекционном сопровождении обучения и воспитания детей с проблемами в развитии. Гости семинара получили реальные рекомендации от Тюнёвой С.А. по работе с детьми имеющими задержку в развитии.

   Все участники семинара, а это в основном учителя начальных классов и учителя-логопеды образовательных учреждений района, благодарят коллектив школы за проведённое мероприятие и выражают единое мнение, что опыт накопленный учителями школы необходимо изучать и перенимать ,т.к. и в обычных школах немало детей ,имеющих определённые проблемы в обучении!

                                     Директор Информационно-методического центра  Лесникова О.В.

Просмотров: 344 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz