Пятница, 19.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ПЕДАГОГАМ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ с. Юсьва Пермского края

Главная » 2019 » Март » 20 » ЮМОР-ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ!
11:53
ЮМОР-ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ!

15 марта 2019 года в актовом зале Юсьвинской средней школы состоялся районный музыкально-театральный фестиваль «Вся жизнь-театр...!», посвящённый Году театра в России в котором приняли участие более 80 человек из 10 профсоюзных организаций образовательных учреждений района.

 

    В современном мире стрессы подкарауливают нас везде- и на работе и дома. Если уж говорить о профессии учителя и воспитателя, то если относиться ко всему очень серьёзно «никакого здоровья не хватит!». Поэтому девизом фестиваля были выбраны слова английского мыслителя Джона Лаббока «Юмор-это спасательный круг на волнах жизни!» Это широко известное высказывание дополняют слова австрийского учёного Зигмунда Фрейда «Юмор- это переработка отрицательных эмоций в положительные!». Считается, что люди, которые много смеются, живут дольше. Тому немало свидетельств классиков мировой литературы. Фраза “смех продлевает жизнь” у всех нас на слуху с детства, великий Шекспир не уставал повторять: «Веселое сердце живет долго» . Это подтверждает и пословица: «Если в голове веселые мысли, то думать о болезнях и лекарях некогда» . Человек, понимающий и ценящий юмор, помогает себе и другим преодолевать трудности и печали, которыми полна жизнь каждого из нас. Юмор — это хорошее проверенное «лекарство» для душевного здоровья, Человек, обладающий чувством юмора, умеющий шутить, (причем не только над другими, но и над самим собой) , всегда притягателен для окружающих. Общий, если можно так выразиться, коллективный смех сближает людей и зачастую становится первым шагом к созданию добрых отношенией между ними.

     Все те, кто был в этот вечер в зале школы получили мощнейший заряд позитива и оптимизма, хорошего настроения и сил для преодоления жизненных трудностей. В очередной раз мы убедились-насколько талантливы наши педагоги. Тематика номеров охватила все стороны жизни: взаимоотношения между людьми в семье и на работе, общественные проблемы и т.д., были представлены самые различные жанры: танцевальные и вокальные номера, частушки и мюзикл, элементы театрализации и фарса и т.д. Никого не оставили равнодушными « Лебединное озеро» в исполнении воспитателей Юсьвинского детского сада «Золотой петушок», зажигательный номер молодых педагогов ДЮСШ «Спарт», мюзикл «Ах,если бы сбылась моя мечта» в исполнении Пожвинского детского сада «Чебурашка»и т.д. Не отстали и учителя: педагоги Юсьвинской школы проявили все свои актёрские таланты изображая празднование 8 Марта в коллективе, а когда на сцену дружной компанией вышел коллектив Пожвинской школы №1 со сценкой «Педсовет» в зале от смеха «задрожали стены». Прекрасному настроению способствовала и доброжелательная атмосфера в кругу своих единомышленников, и прекрасный конферанс Мирошниченко Е.В. ,и искромётное выступление Онькова В.Т. Согласитесь, не так часто мы переживаем моменты единения когда рядом есть люди которых волнуют те же самые проблемы что и тебя, которые и смеются над теми же самыми шутками, что и ты!

Райком профсоюза благодарит все педагогические коллективы, подготовившие прекрасные выступления и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

    Лесникова О.В., председатель райкома профсоюза работников образования Юсьвинского района

Просмотров: 334 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz